Напомним о правилах ношения медицинских масок

В непростой ситуации, сложившейся в мире из-за пандемии коронавируса, мы убедительно просим вас проявлять высокую степень СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Мы очень надеемся, что вы проявите высочайшую ответственность и организованность:

- не допустите пребывания ребенка в торгово-развлекательных центрах, в кинотеатрах, клубах, парках, и т.п.

- не допустите пребывания ребенка в местах скопления людей, по возможности минимизируете проезд ребенка на транспорте или вовсе избежите пользования общественным транспортом в дни школьных каникул;

- проинструктируете своего ребенка о серьезности пандемии и рекомендуемых мерах профилактики и защиты;

- объясните ребенку способы и скорость распространения инфекции при несоблюдении элементарных мер и норм;

- обеспечьте детям занятость на дому, возможность провести время с интересом.

Помните: именно вы несете ответственность за жизнь и здоровье ребенка, не посещающего образовательное учреждение. Создайте дома безопасные условия пребывания ребенка, проинструктируйте детей, остающихся без взрослых, об обращении с огнем, водой, запретите открывать дверь любым посторонним людям. Периодически звоните ребенку, оставленному дома, контролируйте, где он находится, не нарушает ли рекомендаций безопасного поведения в период пандемии.

СПАСИБО ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО!