8-800-200-04-11
revizorro.onf.ru

В 2023 году

В 2023 году

100-лет образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта!

Вниманию родителей! Нам важно ваше мнение!


Результаты независимой оценки

Школьное питание

Меню столовой

Горячая линия

Открыта «горячая линия» по вопросам организации и проведения в 2019–2020 учебном году итогового сочинения (изложения), а также ГИА выпускников 9,11 (12) классов.

Обращения принимаются по телефонам:
8 (4212) 677–688
8-909-824-76-88
с 9:00 до 18:00 кроме выходных и праздничных дней.

Электронная почта: ege@edu.27.ru


Предупрежден - вооружен!

Предупрежден - вооружен!

Зима не сдается, а с нею парой ходит грипп. Как бороться с этой напастью? Об этом читайте здесь..

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей. Подробнее>>

Партнеры

Партнеры

по внешкольной воспитательной работе:


Новый «Урок цифры» от госкорпорации «Росатом»! 01.04.2024 Новый «Урок цифры» от госкорпорации «Росатом»!

8 апреля отправляемся в невероятное приключение с любимыми виртуальными друзьями, чтобы узнать ещё больше о квантовых вычислениях. Вы сможете понять, как квантовые вычисления помогают изучать человеческий мозг, создавать эффективные лекарства, расшифровывать структуру ДНК и многое другое!

qiQkG3s4nXg.jpg

19.02.2024 Начальная школа к конкурсу "Смотр строя и песни", посвященного Дню Защитника Отчества готова!
Нескольких недель команды готовились к этому значимому дню. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали команды начальных классов. Каждая команда старалась соответствовать требованиям данного мероприятия: отрабатывали дисциплину строя, продумывали внешний вид, репетировали сдачу рапорта, многократно повторяли построение в одну шеренгу, выполнение перестроений и поворотов, а так же оттачивали мастерство по исполнению речёвки и песни. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все переживания и волнение остались позади! Выступление ребят всех классов останется надолго звучать в нашей памяти, это было ярко и эмоционально! Каждый класс постарался показать самые положительные качества: ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, исполнять строевые песни. Ребятам желаем всегда иметь волю к победе!!! ⁣

«Урок цифры» по теме «Кибербезопасность будущего» 15.01.2024 «Урок цифры» по теме «Кибербезопасность будущего»

Начинаем 2024 год с новым «Уроком цифры» по теме «Кибербезопасность будущего»!

На уроке от экспертов «Лаборатории Касперского» ученики узнают:
– что такое интернет вещей,
– как обезопасить умный дом,
– как противостоять самым разным кибератакам, которые нас могут ожидать в будущем и встречаются уже сейчас,
– о разнообразии профессий в сферах IT и интернет-безопасности.

Урок продлится до 4 февраля. Успевайте пройти все 3 уровня виртуального тренажёра, истории не повторяются — будет интересно! Увидимся по ссылке:

https://урокцифры.рф/lessons/future-cybersecurity

cz9h26_9GAw.jpg

Будь грамотным в мире цифровых технологий! 15.01.2024 Будь грамотным в мире цифровых технологий!

С 11 января по 11 февраля 2024 года в школе стартовал просветительский проект "Цифровой ликбез" и посвящен следующим темам: "Информационный шум", "Культура работы с данными", "Цифровой след". Организаторами Проекта выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО "Цифровая экономика" в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. Вся информация о проекте размещена на сайте - https://clck.ru/opv2C 

tBlQ7sXEWlk.jpg

Урок цифры» по нейросетям пройдет для школьников Хабаровского края 26.11.2023 Урок цифры» по нейросетям пройдет для школьников Хабаровского края
Урок цифры» по нейросетям пройдет для школьников Хабаровского края

☁ Тема урока в этом году — «Облачные технологии: в поисках снежного барса». Занятие будет проводить Яндекс с 20 ноября по 10 декабря.
📈 Участники будут осваивать нейросети для анализа большого массива изображений. Все на основе реального проекта Yandex Cloud для Сайлюгемского национального парка.
🔍 Школьники Хабаровского края станут исследователями! Они помогут создать систему изучения популяции и повадок снежных барсов.
📍 Пройти практическое обучение можно дома или в школе. По его итогам участникам пришлют сертификаты.

Все тренажеры и материалы собраны на сайте: https://clck.ru/MoC45

GTAQ2UYv1Kiv1IQPWF6Z1701050194.jpg

Химический турнир завершён! 13.11.2023 Химический турнир завершён!

10-11 ноября 2023 года в Хабаровске прошел Химический турнир "Химия и Магия", в котором приняли участие и наши ученики в составе команды "Метилоранжики"( под руководством учителя химии Решетниковой Ольги Дмитриевны)
Участники должны были показать, как они могут создать мантию алхимика, определяющую токсичные вещества, изучают принципы работы солнечных батарей, сравнивают их действие с рунами, погружаются в аналитическую химию, разбирая способы определения металла в березе, изучают реакцию Майяра и особенности хвойных деревьев и многое другое интересное.
В итоге наши "Метилоранжики" стали призерами двухдневного мероприятия!
А в номинации "Лучший докладчик" Алеся Патриная и вовсе стала одним из победителей!
Не отстала от нее и Сергеева Ярослава, ставшая победителем в номинации "Лучший оппонент"
Поздравляем наших ребят и девчат! Мы гордимся вами!
И, конечно, надеемся на то, что это далеко не конечная "остановка" на пути к вершинам знаний

5366374161485780175_121.jpg

Среднесуточная температура воздуха по школе 17.10.2023 Среднесуточная температура воздуха по школе
По состоянию на 22.04.2024г. составляет 21.6 градуса

Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта! 17.10.2023 Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах. Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении. Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны! Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ:https://marathon.znanierussia.ru

photo_6038544699452666361_w.jpg

#МарафонЗнаниеПервые
#РоссийскоеОбществоЗнание

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий 27.09.2023 УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий

Узнай, как искусственный интеллект меняет нашу жизнь и различные отрасли экономики прямо сейчас, а также какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем. Отправься вместе с героями «Урока цифры» на фабрику игрушек, современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать больше об ИИ-технологиях и новых профессиях. Возможно, именно ты станешь специалистом будущего, который использует искусственный интеллект в традиционных сферах. Переходи по ссылке и узнавай больше!

Код будущего - 2023 11.09.2023 Код будущего - 2023

Подайте заявку на обучение по программе «Код будущего» на Госуслугах!
На Госуслугах открыта запись на бесплатные курсы программирования в рамках программы «Код будущего». Учиться смогут школьники 8—11 классов, а также студенты колледжей и техникумов
Занятия проходят в онлайн- и офлайн-форматах в лучших школах программирования, ИТ-компаниях и вузах страны. Общая продолжительность каждого курса — 144 академических часа
Для изучения доступны Java, Python, C#, JavaScript, 1С, C++, SQL и другие языки программирования — всего более 200 учебных курсов.

Подробнее о программе «Код будущего»


Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители (законные представители) 20.06.2023 Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители (законные представители)

ВНИМАНИЕ!!!!
Проведение индивидуального отбора обучающихся для приема в 10-й профильный класс будет осуществляться в очном режиме в следующем порядке:
3 июля 2023 года с 09.00 до 17.00 часов – приём заявлений родителей (законных представителей) о допуске к индивидуальному отбору обучающихся для приёма в 10-й профильный класс с обязательным приложением к заявлению копии аттестата об основном общем образовании, портфолио достижений обучающегося
В портфолио:
- ведомость успеваемости за 9 класс по четвертям с рейтинговым баллом;
- справка стандартного образца о результатах ГИА и ВПР;
- копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года)
(образцы документов смотреть на странице приема в 10 профильные классы по ссылке http://s27kna.ru/roditelyam/zapis-v-10-klass/).


Для родителей будущих первоклассников 29.03.2023 Для родителей будущих первоклассников

Снимок.PNG

22 мифа о ЕГЭ 23.03.2023 22 мифа о ЕГЭ

В целях информационного освещения подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки разработаны плакаты «22 мифа о ЕГЭ», с которыми можно ознакомиться по ссылке


Снимок.PNG


Узнайте больше о своём здоровье! 21.02.2023 Узнайте больше о своём здоровье!

Здесь Вы можете получить полезную информацию о здоровом образе жизни и профилактике факторов риска неинфекционных заболеваний. Ответы на многие свои вопросы вы найдёте в публикациях


Неделя популяризации потребления овощей и фруктов 12.02.2023 Неделя популяризации потребления овощей и фруктов

"Ваша пища должна быть лекарством, а ваше лекарство должно быть пищей". Гиппократ

с 13 по 19 февраля объявлена Неделя популяризации потребления овощей и фруктов. Овощи и фрукты не обладают большой энергетической ценностью, но являются поставщиками важнейших нутриентов (пищевых веществ, необходимых для нормального осуществления обмена веществ), от которых напрямую зависит здоровье человека.

Больше информации о влиянии овощей и фруктов на здоровье вы узнаете из материалов сайта: https://coz27.ru/nedelya-populyarizacii-potrebleniya-ovoshhey-i-fruktov/

Информация для выпускников 9-х и 11-х классов 05.02.2023 Информация для выпускников 9-х и 11-х классов

В связи с предстоящими экзаменами, напоминаем вам  - наши выпускники 9-х и 11-х классов.  
Что необходимо знать?
1. Обучающимся необходимо приходить своевременно на экзамены государственной (итоговой) аттестации.
2.На каждом экзамене обучающиеся должны иметь письменные принадлежности (черную гелевую ручку), паспорт.
3. На экзаменах обучающимся запрещается иметь при себе и пользоваться любыми техническими средствами, письменными изданиями и материалами, за исключением прямо разрешенных к использованию в соответствии с инструкцией о проведении экзамена.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с информационным плакатом.
Соблюдайте порядок проведения экзамена!

ГИА.PNG

Технологии, которые предсказывают погоду 20.01.2023 Технологии, которые предсказывают погоду

Брать зонт или не брать? Вот в чём вопрос! И ответ на него даёт прогноз погоды. Но как он создаётся? Что позволяет узнать погоду на несколько дней вперёд? В уроке ты не только примеришь на себя роль специалистов, которые создают прогноз погоды, но и узнаешь, как искусственный интеллект позволяет его улучшать. Хочешь получить сертификат за прохождение? Принимай участие в "Уроке Цифры"!

Дорогие коллеги, ребята!  Уважаемые родители и друзья нашей школы! 30.12.2022 Дорогие коллеги, ребята! Уважаемые родители и друзья нашей школы!

Уходит в прошлое 2022 год, но с нами остается тот опыт, достижения и победы, которые он принес. Уходящий год был наполнен множеством знаменательных событий и созидательных будней, оставив свой след в нашем сердце.

2022 год для всех разным, но он завершается, а судьба года грядущего, того, как он сложится, в руках каждого из нас. Уверена, что результаты нашей с вами каждодневной работы станут надежным фундаментом для дальнейшего развития нашей школы. 

Желаем, чтобы все проблемы и печали остались в черновике старого года, а в грядущем году мы бы написали новую захватывающую главу своей жизни. Говорят, что в новогоднюю ночь происходят чудеса. Но есть более надежный способ встретиться с ними: загадать желание и целеустремленно идти к нему весь год. В этом случае вы обязательно станете свидетелями волшебства.

С Наступающим 2023 годом!

Приглашаем принять участие в опросе! 28.12.2022 Приглашаем принять участие в опросе!
Приложение 4_Флаер_с QR_kod для газет и соцсетей.pngПриложение 3_Флаер_для сайтов в сети Интернет.png

О приемной кампании 2023 года 27.12.2022 О приемной кампании 2023 года

Министерство образования и науки края на основании письма Министерства просвещения РФ от 2 декабря 2022 г. № ТВ-2674/08 в целях организации профориентационной работы по педагогическим специальностям направляет информациюо распределении образовательными организациями высшегообразования, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема по образовательным программам высшего образования на 2023 – 2024 учебный год.


Новости 1 - 20 из 149
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Другие разделы:

© МОУ СОШ №27
г. Комсомольск-на-Амуре, ул.Васянина, 2