8-800-200-04-11
revizorro.onf.ru

В 2023 году

В 2023 году

100-лет образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта!

Вниманию родителей! Нам важно ваше мнение!


Результаты независимой оценки

Школьное питание

Меню столовой

Горячая линия

Открыта «горячая линия» по вопросам организации и проведения в 2019–2020 учебном году итогового сочинения (изложения), а также ГИА выпускников 9,11 (12) классов.

Обращения принимаются по телефонам:
8 (4212) 677–688
8-909-824-76-88
с 9:00 до 18:00 кроме выходных и праздничных дней.

Электронная почта: ege@edu.27.ru


Предупрежден - вооружен!

Предупрежден - вооружен!

Зима не сдается, а с нею парой ходит грипп. Как бороться с этой напастью? Об этом читайте здесь..

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей. Подробнее>>

Партнеры

Партнеры

по внешкольной воспитательной работе:


Безопасный интернет! 30.11.2022 Безопасный интернет!
Приглашаем всех учеников принять участие в бесплатной олимпиаде «Безопасный интернет», которая проходит на Учи.ру до 26 декабря включительно.
Соревнование поможет вам разобраться, как защитить себя и свои данные в онлайне и в целом повысить уровень цифровой грамотности. Интерактивные задания тренируют важные навыки: внимание, логику и критическое мышление. 

Урок "Цифры" 28.11.2022 Урок "Цифры"
Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. Предлагаем разобраться, как устроены современные видеотехнологии.

Мы за здоровый образ жизни! 23.11.2022 Мы за здоровый образ жизни!
Здоровье есть высочайшее богатство человека. Что же такое здоровый образ жизни и почему надо вести здоровый образ жизни? 
«Будь вне зависимости»
«ЗОЖ – это просто»

Видеоролики от МВД: "Предупреждён – значит, вооружён!" 13.11.2022 Видеоролики от МВД: "Предупреждён – значит, вооружён!"

Предлагаем вашему вниманию познакомиться с видеороликами. 
«Об ответственности за экстремизм»
«О правилах поведения в социальных сетях»
«Что такое несанкционированный митинг?»
и с другими материалами библиотеки МВД

Для граждан Донецкой и Луганской Народных Республик 30.10.2022 Для граждан Донецкой и Луганской Народных Республик

Министерство образования и науки края направляет памятку гражданам Донецкой и Луганской Народных Республик, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях Херсонской и Запорожской областей, представленную Федеральным агентством по делам национальностей

19.10.2022 Федеральный проект "Без срока давности"

Проект на сайте Минпросвещения РФ расположен по ссылке https://edu.gov.ru/activity/main_activities/no-statute-of-limitation/

1.png

Познакомься с разными технологиями искусственного интеллекта, узнай, какие задачи они решают и попробуй себя в роли предпринимателя! 05.10.2022 Познакомься с разными технологиями искусственного интеллекта, узнай, какие задачи они решают и попробуй себя в роли предпринимателя!

В школе начинаются ежегодные занятия "Урок Цифры" для ребят с 1 по 11 класс. Это занимательные мероприятия в игровой форме позволяют детям погрузиться в мир IT-профессий. Мы приглашаем всех желающих для участия с 26 сентября по 16 октября 2022 г. По итогам ребята могут скачать сертификаты участников для своих портфолио. 

Информация от Инспекции Федеральной налоговой службы России по г. Комсомольску-на-Амуре 03.10.2022 Информация от Инспекции Федеральной налоговой службы России по г. Комсомольску-на-Амуре
листовки для ознакомления:


Информация для родителей и законных представителей! 27.09.2022 Информация для родителей и законных представителей!
Родительское собрание для будущих первоклассников состоится 29.09 в 18.00 часов.

Национальная родительская ассоциация 22.09.2022 Национальная родительская ассоциация

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА) при поддержке Минпросвещения России подготовила информационные материалы в помощь родителям, советы, а также мероприятия, серия экспертных интервью по острым темам подросткового возрастаДля возможности проводить с детьми больше времени, затевать совместные простые, но очень значимые семейные дела, учиться общаться. Приглашаем присоединиться к активностям, просто перейдите по ссылке https://nra-russia.ru/

О бессрочном сроке действия свидетельств 18.09.2022 О бессрочном сроке действия свидетельств

Согласно части 16 статьи 136 Федерального закона от 11 июня 2021 г. № 170-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" основные образовательные программы, имеющие государственную аккредитацию на 01 марта 2022 года, относящиеся к соответствующему уровню образования либо укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки, считаются имеющими государственную аккредитацию бессрочно, за исключением имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ, реализуемых иностранными образовательными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за пределами территории Российской Федерации.
Переоформления действующего свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности на бессрочное не требуется. Распорядительные акты в организации, осуществляющей образовательную деятельность, об изменении срока действия свидетельства не издаются в связи с отсутствием соответствующих полномочий у организации. Изменение срока действия свидетельства о государственной аккредитации осуществляется автоматически в соответствии с вступлением в силу изменений законодательной нормы.

Здравствуй, школа! 22.08.2022 Здравствуй, школа!

Заканчивается последний месяц лета, а с ним замечательная и беззаботная пора летних каникул. 
Какими переменами встретит школа своих учеников и как это может отразиться на их учебе. Расскажем о наиболее значимых изменениях, которые будут введены в школах с нового учебного года. 
Уважаемые родители будущих первоклассников, традиционная встреча состоится  25 августа в 18.00ч. 
Для родителей учащихся со 2  по 11 классы  пройдет 29 августа в 10.00ч


Поддержка семей с детьми в Хабаровском крае 21.07.2022 Поддержка семей с детьми в Хабаровском крае

О мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, в Хабаровском крае вы можете ознакомиться с материалом в брошюре

Общероссийский детский телефон доверия: Слова тоже ранят! 13.07.2022 Общероссийский детский телефон доверия: Слова тоже ранят!

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создана новая серия информационно-рекламных материалов об Общероссийском детском телефоне доверия 8-800-2000-122 «Слова тоже ранят», привлекающих внимание к проблеме кибербуллинга среди подростков.
Видеоролики доступны по ссылкам:
https://disk.yandex.ru/i/obgnJynQwV4Elg
https://disk.yandex.ru/i/EFp66xhB0OdiOA
https://disk.yandex.ru/i/JFqfcHowWl1Ccw

Начало приёмной кампании в Губернаторский авиастроительный колледж 23.06.2022 Начало приёмной кампании в Губернаторский авиастроительный колледж
объявление ПК ptx.jpg

Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители (законные представители) 14.06.2022 Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители (законные представители)

На основании приказа Минпросвещения России и Рособрнадзора от 14 марта 2022 года №128/387 (рег.№ 68195 Минюст РФ от 14.04.2022г.) «О внесеннии изменений в приказы Минпросвещения России и Рособрнадзора от 17.11.2021 №835/1480 и от 17.11.2021 № 836/1481» окончание экзаменационного периода у обучающихся 9-х классов – 1 июля 2022 года (Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более десяти календарных дней.Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ.)

Проведение индивидуального отбора обучающихся для приема в 10-й профильный класс будет осуществляться в очном режиме в следующем порядке:

1. 4 июля 2022 года с 09.00 до 17.00 часов – приём заявлений родителей (законных представителей) о допуске к индивидуальному отбору обучающихся для приёма в 10-й профильный класс с обязательным приложением к заявлению копии аттестата об основном общем образовании, портфолио достижений обучающегося (в портфолио: ведомость успеваемости за 9 класс по четвертям с рейтинговым баллом;справка стандартного образца о результатах ГИА и ВПР; копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года); В индивидуальных случаях (куплены билеты в отпуск и др.) возможен досрочный прием заявления от родителей при условии подачи заявления в ОУ, где учащийся обучался и желает продолжить обучение).

2. 5-7 июля 2022 года— проведение заседания рейтинговой комиссии, оформление протокола;

3. Не позднее 7 июля 2022 года информирование обучающихся и родителей об итогах индивидуального отбора обучающихся (рейтинговая таблица);

4. до 7 июля 2022 год работа школы по составлению списков к зачислению, прием заявлений на зачисление в 10 класс.

5. 7 июля 2022 года приказ директора школы о зачислении обучающихся в 10 класс.

6. С 1 августа — по 26 августа 2022 г. период дополнительного отбора обучающихся в 10-е профильные классы, при условии поступления заявлений и наличия свободных мест в 10-х профильных классах.

Всероссийская акция «Поделись своим Знанием» 29.04.2022 Всероссийская акция «Поделись своим Знанием»

В апреле наша школа приняла участие во всероссийской акции «Поделись своим Знанием». Цель акции — показать школьникам и студентам, что трудности не мешают находить возможности для развития, а иногда даже помогают. Именно так добились успеха многие ученые, государственные деятели, люди творческих профессий и известные предприниматели, которые выступят на мероприятии в качестве спикеров.

Ребята 9–11 классов просмотрели запись видеовстречи, с приветственным словом выступал Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Владиленович Кириенко, также первую лекцию проводил министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов.

Рособрнадзор проведёт онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» 16.04.2022 Рособрнадзор проведёт онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!»

18–25 апреля Рособрнадзор проведёт онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» для помощи выпускникам 2022 года в подготовке к единому государственному экзамену. Трансляции будут проходить в официальных аккаунтах  Рособрнадзора в соцсети Вконтакте и на Rutube.
Видеозаписи мероприятий будут размещены:
ОК: https://ok.ru/rosobrnadzor
Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/rosobrnadzor
Рутуб: https://rutube.ru/channel/25110944/

В школе состоялась краевая акция "ВПР для родителей" 12.04.2022 В школе состоялась краевая акция "ВПР для родителей"

9 апреля  2022 года в школе прошла акция "ВПР для родителей". В акции приняли участие родители учеников 3-8 классов, Родители побывали в роли учеников, которым было предложено выполнить всероссийские проверочные работы по математике (5 класс) или обществознанию (6 класс). После выполнения работы у каждого родителя была возможность проверить свои знания в данных областях и поделиться своими впечатлениями. В акции приняло участие  34  человека.

Будьте в курсе предстоящих уроков! 11.04.2022 Будьте в курсе предстоящих уроков!

С 11 апреля в школе проходят уроки, которые знакомят с современным подходом “low-code” к разработке программного обеспечения. Школьники узнают, что такое предметная область, и почему ее нужно понимать для создания приложений. Тренажер урока цифры даст опыт разработки алгоритмов и программ на low-code платформе и работы с техническим заданием в различных предметных областях.


Новости 21 - 40 из 149
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Другие разделы:

© МОУ СОШ №27
г. Комсомольск-на-Амуре, ул.Васянина, 2