8-800-200-04-11
revizorro.onf.ru

В 2023 году

В 2023 году

100-лет образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта!

Вниманию родителей! Нам важно ваше мнение!


Результаты независимой оценки

Школьное питание

Меню столовой

Горячая линия

Открыта «горячая линия» по вопросам организации и проведения в 2019–2020 учебном году итогового сочинения (изложения), а также ГИА выпускников 9,11 (12) классов.

Обращения принимаются по телефонам:
8 (4212) 677–688
8-909-824-76-88
с 9:00 до 18:00 кроме выходных и праздничных дней.

Электронная почта: ege@edu.27.ru


Предупрежден - вооружен!

Предупрежден - вооружен!

Зима не сдается, а с нею парой ходит грипп. Как бороться с этой напастью? Об этом читайте здесь..

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей. Подробнее>>

Партнеры

Партнеры

по внешкольной воспитательной работе:


12.01.2022

Памятки для учащихся, родителей, педагогических работников по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи

Роспотребнадзор при участии МинпросвещенияРоссии, Рособрнадзора и Российской академии образования подготовил  Методические рекомендации по использованию устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях.

Порядок использования и хранения устройств мобильной связи обучающихся в период пребывания в общеобразовательной организации

Приказ №159 от "31" августа 2021 года "О назначении  ответственного за организацию работы по безопасному использованию мобильных устройств"


Памятка для обучающихся, родителей и педагогических работников по  профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи 

1.Исключение ношения устройств мобильной связи на шее, поясе, в карманах одежды с целью снижения негативного влияния на здоровье. 
2.Максимальное сокращение времени контакта с устройствами мобильной связи. 
3.Максимальное удаление устройств мобильной связи от головы в момент соединения и разговора (с использованием громкой связи и гарнитуры). 
4. Максимальное ограничение звонков с устройств мобильной связи в условиях неустойчивого приема сигнала сотовой связи (автобус, метро, поезд, автомобиль). 
5. Размещение устройств мобильной связи на ночь на расстоянии более 2 метров от головы. 

Памятка о пользовании мобильным телефоном в учреждении образования в период образовательного процесса среди обучающихся и их родителей (законных представителей).

Условия применения сотовых (мобильных) телефонов.

  • - Не допускается пользование средствами мобильной связи (сотовый (мобильный) телефон) во время ведения образовательного процесса (урочная и внеурочная деятельность, внеклассные мероприятия) в школе.
  • - На период ведения образовательного процесса (урочная и внеурочная деятельность, внеклассные мероприятия) в школе владелец сотового (мобильного) телефона должен отключить его, либо отключить звуковой сигнал телефона, поставив его в режим вибровызова.
  • - В отдельных случаях использование мобильных телефонов может быть допущено в целях использования в образовательном процессе только с разрешения учителя.
  • - Средства мобильной связи во время ведения образовательного процесса в школе должны находиться в портфелях (по возможности в футляре) обучающегося.
  • - Пользование мобильной связью обучающимися школы разрешается в перерывах между уроками в здании школы.
  • - Родителям (законным представителям) учащихся не рекомендуется звонить своим детям во время образовательного процесса. В случае необходимости они могут позвонить, ориентируясь на расписание звонков.
  • - В случае внештатной ситуации обучающиеся могут воспользоваться средством мобильной связи во время образовательного процесса, предварительно получив разрешение педагога или представителя администрации школы. Пользование мобильным телефоном возможно в таких случаях только при условии выхода в рекреацию.
  • - Ответственность за сохранность  сотового (мобильного) телефона лежит только на его владельце (родителях, законных представителях). Все случаи хищения имущества рассматриваются в установленном законом порядке и преследуются в соответствии с законодательством РФ.


Пользователь обязан помнить о том, что использование средств мобильной связи во время образовательного процесса является нарушением конституционного принципа о том, что «осуществление прав и свобод гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц» (п. 3 ст. 17 Конституции РФ), следовательно, реализация их права на получение информации (п. 4 ст. 29 Конституции РФ) является нарушением права других учащихся на получение образования (п. 1 ст. 43 Конституции РФ).

Педагогическим и другим работникам также запрещено пользоваться мобильным телефоном во время учебных занятий (за исключением экстренных случаев). Во внеурочное же время они обязаны максимально ограничивать себя в пользовании телефоном в присутствии обучающихся. Учитель во время урока имеют право пользоваться лишь одной функцией телефона – часами.




Возврат к списку

Другие разделы:

© МОУ СОШ №27
г. Комсомольск-на-Амуре, ул.Васянина, 2